Турбина Greddy T518Z

Posted: 11th December 2015 by Tyranith in 01. Двигатель

Не прошло и два месяца с момента достижения Форестером 300лс, как в одно прекрасное утро была найдена на просторах интырнета замечательная турбина – Greddy T518Z ! 🙂 Цена была неприлично низкой!

И, спустя 10минут, выяснилось, что желающих на данное ведёрко, уже 4 человека. Что не помешало мне перевести денежную сумму человеку уже через 3 минуты после разговора 🙂 Таким вот, не замысловатым образом, я стал будущим её владельцем! 🙂

Придя в себя от содеянного, решил сесть на стул и раскинуть мыслями… Это не помогло. 🙂

Ощущения были странными. Как будто я только что вышел из дома и захлопнул дверь стабильности… и поставленная месяц назад “точка” давно уже исчезла за горизонтом… А впереди появилось неизбежное облако хаоса, размером в пол неба :). Вот так прям всё и прочувствовал!

Ну а что дальше… Дальше прошла неделя, и мне позвонили из транспортной компании. Сорвался, пулей слетал и забрал данного разрушителя спокойствия! 🙂

Что можно сказать о турбине. Состояние оказалось отличным. Люфта практически нет. Внутри вся сухая – ни намёка на масляную пыль.

Теперь то том, что это за зверь. По сути, эта турбина является аналогом TD5-18. Максимально из возможных болтон решений установки в штатное место на автомобиле. Размер данной турбины – можно охарактеризовать так. Нереально больше, чем 35я. Гораздо больше, чем 04я. Ощутимо больше, чем 30я :).

Достаточно древняя, но очень надежная турбина. Потенциал на 2.0 литровом автомобиле – 375лс. Давление рабочее 1.4-1.5 Бар легко! 🙂

Таким образом, совершив это приобретение, я поставил перед собой необходимость, без которой использовать данное ведерко нельзя. Я попадаю на сборку нового мотора. С огромным потенциалом по прочности и надежности. И… имеющим возможность настройки…

Ну… Нам не привыкать. Без дела сидеть не умеем. Будем собирать! 🙂

А вот фото красавицы:

  1. Supaman says:

    Оп! Не ожил что кроме меня кто то сделал себе бложек не на драйве!
    теперь буду почитывать)

    Мой если что тут http://subaru-ne-edet.ru/

    П.С. У тебя что то дооолго грузиться блог.