TE37. Комбинация букв и цифр, заставляющая, каждое, осведомленное сердце биться быстрее :). И, на этой Планете, дождался меня таки мой личный комплект TE37 !!! :).

Мечтал об этих дисках, я, лет… пять, точно. Но хватало других забот. И было как-то не до такого адового жира, как этот. И вот, “Валера, настал твой выход”!.

А произошло всё очень неожиданно. Но сперва, расскажу. Какие “тэехи” можно найти на просторах интырнета.

1) Оригинал. Новые. Цена – половина среднестатистического пятнадцатилетнего ухоженного прульного субаря.

2) Ориганал. Б/у. Цена – треть среднестатистической пятнадцатилетней ухоженной прульной субары. Мониторить и искать действительно “дешевые” и выгодные предложения, чем большинство, можно годами… :).

3) Корея. Качественная реплика. Проверена “стиклабом” :). В два раза дешевле бэу оригинала.

4) Китай. Чуть дешевле Корейской реплики. Качество не стабильное. Кому то “везет”, кому то, не очень.

5). Rota Grid. Цена с нынешними курсами валют, как бэу оригинал. Качество – как кетай. :).

Весь последний год мониторил, и хотел 3й вариант. Качественную Корейскую реплику. Но финансы уходили не в ту сторону. И вот… Поставщик – TohaSubarist сообщает, что с таким курсом валют, не выгодно больше возить эти диски, и, интересуемый меня в последние пару лет комплект, остался ПОСЛЕДНИМ!!! Следующая поставка будет через пол года. Цена будет на треть дороже. Что вообще, подрывает весь смысл ценообразования. Жесть! Сезон профукан… о нет!

Рву волосы на ЖЕППЕ, и договариваюсь о недолгой рассрочке. Спасибо тебе, Тоха! Так, за пару недель, изыскав всё необходимое, я выхватил, таки, крайний из этой партии комплект!

И вот, мечта у меня! Еще, в пути идут красные алюминиевые ниппели Rays. И, можно будет сказать, без преувеличений, что я соблюл полное соответствие по цвету, наклейкам, оригинальным дискам Rays Volk Racing TE37SL в графитовом исполнении.

Технические характеристики:

Диаметр 18 дюймов;

Сверловка 5*100;

Вылет 37;

Ширина 9.

И… берегите глаза 🙂 Нереальная круть!

  1. Dima suba says:

    Добрый! Точно Корея? Не Тайвань. На дроме полно реплик. Может быть имел ввиду другую страну и описался.

  2. Иван says:

    Когда же будут фото на этом шедевр?

    • Tyranith says:

      Здравствуйте. Извиняюсь за длительный ответ. Увы, сейчас всем ходом идет сборка ДВС и подготовка к установки фронтального кулера. А далее, перед зимой – к шитью.
      Боюсь, фотосессия может произойти лишь к полной завершающей части проекта – после сборки ДВС и наклейки винила. Но это секрет 🙂 И, может, произойдет, лишь к весне.